Kontakt       -  Retro black telephone on wood table with vintage green eye light wall background

Kontakt

Sie haben Fragen rund um das KLASSE!-Projekt? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner sowie die Kontakte zu den Redakteuren für den Besuch in Ihrem Unterricht.

Projektleitung

  Peter Krones Peter Krones
Regina KrömerRegina Krömer

Redaktion

  Anke Faust Anke Faust
Susanne SalkicSusanne Salkic

Sekretariat

Sigrid Remling
Sigrid Remling
 (09 31) 6001-348
 sigrid.remling@mainpost.de

Fragen zur Zeitungslieferung

Kunden-Service-Center
Mo - Fr:  7 - 17 Uhr
Sa: 7-12 Uhr

 (09 31) 6001-6001
 kundenservice@mainpost.de

XXXL-Lese-Ecke

Kundenservice
 (09 31) 60 01 60 01
 kundenservice@mainpost.de

Redaktion

Ihr Ansprechpartner für Redakteursbesuche und redaktionelle Veröffentlichungen ist in der Regel die für Sie zuständige Lokalredaktion.

 

Lokalredaktion Würzburg

Valentinum/Schönthalstraße 6

97070 Würzburg

redaktion.wuerzburg@mainpost.de

 

Lokalredaktion Schweinfurt

Schultesstraße 19a

97421 Schweinfurt

redaktion.schweinfurt@mainpost.de

 

Lokalredaktion Gerolzhofen

Spitalstraße 5

97447 Gerolzhofen

redaktion.gerolzhofen@mainpost.de

 

Lokalredaktion Kitzingen

Luipoldstraße 1

97318 Kitzingen

redaktion.kitzingen@mainpost.de

 


Lokalredaktionen im Landkreis Main-Spessart

Lokalredaktion Marktheidenfeld

Kreuzbergstraße 2

97828 Marktheidenfeld

 

Lokalredaktion Karlstadt

Am Schellentor 3

97753 Karlstadt

 

Lokalredaktion Gemünden

Altstadtpassage 2

97737 Gemünden


Lokalredaktion Lohr

Hauptstraße 44-46

97816 Lohr

redaktion.main-spessart@mainpost.de

 


Lokalredaktionen im Landkreis Rhön-Grabfeld

Lokalredaktion Bad Neustadt

Industriestraße 8

97616 Bad Neustadt

 

Lokalredaktion Bad Königshofen

Marktplatz 14

97631 Bad Königshofen

 

Lokalredaktion Mellrichstadt

Hauptstraße 43

97638 Mellrichstadt

redaktion.rhoen-grabfeld@mainpost.de

 


Lokalredaktion Bad Kissingen

Theresienstraße 21

97688 Bad Kissingen

redaktion.bad-kissingen@mainpost.de

 


Lokalredaktion Haßfurt

Augsfelder Straße 19

97437 Haßfurt

redaktion.hassberge@mainpost.de